News

Как Нидерланды идут по пути эффективного сельского хозяйства?

Views : 561
Update time : 2017-09-22 11:53:39
Нидерланды - небольшая страна в Европе, но она является вторым по величине экспортером сельского хозяйства за пределами Соединенных Штатов, при этом чистый экспорт составляет более 30 миллиардов долларов в год. Нидерланды из пути к эффективному сельскому хозяйству, Нидерланды, как это сделать? Другие страны могут ее скопировать?

Ресурсный короткий совет под эффективным сельским хозяйством Нидерландов

Люди часто используют термин «маленькая страна» для описания экономических характеристик Нидерландов. Голландская область всего 40 000 квадратных километров, но ее сельскохозяйственные продукты отличаются высоким качеством, высокий урожай славится, цветы и семена на протяжении многих лет являются первым объемом экспорта в мире.

Нидерланды «высокая стоимость земли», долгая зима, развитие сельского хозяйства и животноводства имеет много неблагоприятных факторов. Но голландская тяжелая работа и разведка в значительной степени компенсируют «присущие недостатки». Индустриальные голландцы знают, как максимально использовать ограниченную землю, а также через инновации для сельского хозяйства, прикрепленные экологическими этикетками. Площадь теплиц в Нидерландах составляет около 110 миллионов квадратных метров, что составляет 1/4 от общей площади теплицы в мире. В основном она используется для посадки цветов и овощей. Годовая стоимость производства достигает 1,2 миллиарда долларов США, что является одним из важных экономических столпов Нидерландов.

Голландское сельское хозяйство характеризуется высоким уровнем ввода, высокой производительностью, то есть благодаря передовым технологиям с капиталоемкими технологиями для достижения высокой эффективности, и все это требует решительной поддержки передовых сельскохозяйственных наук и технологий. Нидерланды придают большое значение развитию науки и техники, национальные фонды образования и исследований составляют 19,1% общего бюджета страны, намного выше, чем другие департаменты, а сельскохозяйственные исследования - одна из важных областей. В 2008 году государственные расходы на исследования и разработки в области сельского хозяйства достигли 411 миллионов долларов США, что значительно выше, чем Соединенное Королевство и другие европейские державы. Кроме того, Нидерландские «сельскохозяйственные исследования, продвижение и образование« Троица »Министерства сельского хозяйства, охраны природы и управления качеством продуктов питания отвечают за эффективную интеграцию ресурсов для развития сельскохозяйственной науки и техники для обеспечения удобства.

Голландские земельные ресурсы не богаты, площадь сельскохозяйственных угодий на душу населения составляет 0,1 гектара. Одним из прямых последствий для большого числа людей является то, что производство продуктов питания сложно полностью удовлетворить потребительскому спросу, потребность в большом количестве импорта. Импорт голландских зерновых превышает 11 миллионов тонн.

Голландская сельскохозяйственная добавленная стоимость снизилась до 2% от ВВП, а промышленные результаты оптимизированы. Доля занятости в сельском хозяйстве в Нидерландах составляет менее 3%, при этом около 3% рабочей силы составляет около 2% от стоимости труда, относительно высокая. Нидерланды производят 54,4 тонны овощей с гектара, а урожайность голландских земель относительно высока.

На долю Нидерландов приходилось 7,4% площади органического сельского хозяйства, а в Нидерландах количество применения пестицидов и применение удобрений было низким, качество сельскохозяйственной продукции было лучше.

Основная сельскохозяйственная продукция в Нидерландах, только чистый импорт зерновых, другая продукция - чистый экспорт, их сельскохозяйственная самодостаточность и торговые преимущества относительно сильны.